Nacional

Fechas programadas de competiciones en las que participa el Club Atzar. Siempre hay cambios de última hora, que reflejamos en seguida con la fecha de actualización en rojo. Aquellos en que no aparece sede es que aún no lo sabemos, pero la pondremos en cuanto la sepamos.

AÑO 2021

CALENDARIO NACIONAL Y AUTONÓMICO 2021 SEGUNDO SEMESTRE

TEMPORADA CONJUNTOS 2021

SEPTIEMBRE 2021

SÁBADO 11 – TORNEO KAYMA (C. Alevín NB, Alejandra Segura). Aspe, Alicante

Rotaciones

SÁBADO 18 – TROFEO BUÑOL (C. Alevín NB, C. Cadete NB, C. Juvenil NB). El Planell, Buñol.

-Rotaciones (Actualizadas 15/09)

OCTUBRE 2021

30 SEP – 3 OCT – 2ª FASE LIGA DE CLUBES IBERDROLA. Colonial Sport, Alfafar (Lucía Muñoz, cuerda en Equipo Club Sedaví.

Sábado 9 de Octubre – V Trofeu Ciudad de Reus (Alevín NB, Cadete NB, Juvenil NB, Alevín Absoluto, Primera Categoría)

-Rotaciones

23 Y 24 – Fases provincial y autonómica del Campenato NB de Conjuntos y Copa Base Individual. Control 3ª Fase Copa de España de Conjuntos.

-Rotaciones NB Conjuntos

-Rotaciones Copa Base Individual

-Rotaciones Control de Copa

Sábado 30 – IV TROFEO ATZAR

NOVIEMBRE 2021

13 y 14 – Fases provincial y autonómica del Campeonato de España de Conjuntos

25-28 Campeonato Nacional Base de Conjuntos, Copa Base Individual, 3ª Fase Copa de España de Conjuntos y Fase Final Liga de Clubes Iberdrola

DICIEMBRE 2021

17-19 Campeonato de España de Conjuntos


TEMPORADA INDIVIDUAL 2021

ABRIL

10-11 CONTROL LIGA IBERDROLA (Lucía Muñoz cuerda y cinta con Club Sedaví)

-Rotaciones

-Resultados online

-Retransmisión Sábado

-Retransmisión Domingo

SÁBADO 24 – Fase provincial/autonómica NACIONAL BASE INDIVIDUAL 2021 (Sara Navas, Daniela de la Fuente, Noelia Carrasco, Luna Rodríguez, Alejandra Segura, Sofía Ovalles). Colonial Sport, Alfafar

-Rotaciones (Actualizado 21 abril)

-Retransmisión sábado y domingo  

DOMINGO 25 – Fase provincial/autonómica COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Juvenil) y Trofeo Federación de Conjuntos (C. Alevín avanzado) Colonial Sport, Alfafar

-Rotaciones (Actualizado 21 abril)

-Retransmisión sábado y domingo   (No se retransmitirá el Control 1ª Fase Copa de España a solicitud de los clubes)

 

MAYO 2021

1-2 1ª FASE  LIGA IBERDROLA (Lucía Muñoz cuerda y cinta con Club Sedaví)

-Minutaje

-Resultados online

Enlaces retransmisión:

Sábado 22 – Provincial y Autonómico Cto. España Individual (Lucía Muñoz). Gandía

-Tickets sábado y domingo

Retransmisión sábado y domingo 

-Rotaciones actualizadas (actualizadas 17 de mayo)

Domingo 23 – Provincial y Autonómico Cto. España Equipos (África Collado y Celia Castellar). Ontinyent

Tickets sábado y domingo

Retransmisión sábado y domingo 

-Rotaciones (publicadas 13 de mayo)

JUNIO 2021 

¡¡CAMBIO DE FECHAS SEGÚN CIRCULAR 11/21 RFEG!!

SÁBADO 12 – TORNEO CIUDAD DE CARTAGENA (Conjunto Juvenil NB)

-Minutaje

SÁBADO 12 – TROFEO RUBÉN ORIHUELA ONLINE, NB (Sara Navas, Sofía Ovalles, Luna Rodríguez, Daniela de la Fuente,  Noelia Carrasco).

-Minutaje

SÁBADO 19 – TROFEO RUBÉN ORIHUELA ONLINE, ABSOLUTO (Lucía Muñoz)

-Minutaje

23-27 NACIONAL BASE INDIVIDUAL. VALLADOLID

  • Miércoles 23 – Luna Rodríguez, Sofía Ovalles y Sara  Navas
  • Viernes 25 – Alejandra Segura

-Minutaje actualizado 22 de junio

28-29 COPA BASE DE CONJUNTOS. VALLADOLID

  • Martes 29 – Conjunto Juvenil

-Minutaje actualizado 26 de junio

30 – 1ª FASE COPA ESPAÑA DE CONJUNTOS y COPA DE LA REINA (sin representación Atzar). Valladolid

JULIO 2021

11-18 CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL Y AUTONOMÍAS, CTO.  DE ESPAÑA INDIVIDUAL MASCULINO, CTO. ESPAÑA EQUIPOS, 2ª FASE COPA ESPAÑA DE CONJUNTOS. Lucía Muñoz equipo infantil Riba-roja. Colonial Sport, Alfafar.

-Minutaje publicado 13 de julio

-Microsite de RFEG 

 

TEMPORADA CONJUNTOS 2021

NOVIEMBRE 2021

SÁBADO 20 –  FASE FINAL LIGA IBERDROLA

25-28 -NACIONAL BASE DE CONJUNTOS, COPA BASE INDIVIDUAL, 3ª FASE COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

DICIEMBRE 2021

17-19 – CTO.ESPAÑA DE CONJUNTOS


AÑO 2020

TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2020. APLAZADA POR COVID 19 DESDE MARZO

FEBRERO 2020

SÁBADO 1- II TROFEO MEDITERRÁNEO. Buñol (Individuales de Nacional  Base y Jocs Esportius)

-Listados provisionales

SÁBADO 8 – PROVINCIAL NACIONAL BASE INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS. Ontinyent

-Rotaciones provisionales

SÁBADO 22 – AUTONÓMICO CTO. NACIONAL BASE INDIVIDUAL. Almussafes (África Collado)

-Rotaciones definitivas (Actualizado 13/02/20)

SÁBADO 29 – AUTONÓMICO COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Cadete) Y CONTROL COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS 1 ª FASE (C .Junior). Gandía.

-Rotaciones provisionales

TEMPORADA CONJUNTOS OCT 2020                FASES NACIONALES APLAZADAS POR COVID A MARZO 2021 

OCTUBRE 2020

Sábado 24 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Ontinyent. (Lucía Muñoz)

Rotación provisional   (Actualizado 20 octubre)

Retransmisión en directo de la competición:

Compra de tickets

Visualización del evento

Fotos de la competiciónPara acceder a las fotografías, deben solicitar autorización a fgcv@fgcv.es, indicando competición, gimnasta y adjuntado DNI padre/madre/tutor.

Acceso al polideportivo Ontinyent

Plano Ontinyent

Uso de mascarillas en el deporte

Sábado 31 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Gandía. (Celia Castellar y África Jóver, CGR Lliria).

Rotación definitiva

Retransmisión en directo de la competición:

Compra de tickets

Visualización del evento

Fotos de la competiciónPara acceder a las fotografías, deben solicitar autorización a fgcv@fgcv.es, indicando competición, gimnasta y adjuntado DNI padre/madre/tutor.

NOVIEMBRE 2020

15-22 CTO. NACIONAL BASE  INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Colonial Sport. (África Collado martes 17, Conjunto Cadete jueves 19).

-Rotación definitiva

-Programa general competición

-Retransmisión martes 17

-Retransmisión jueves 19

-Resultados en directo

-Web de RFEG (Para información completa del evento)

 

DICIEMBRE 2020

1-6 – CTO. DE ESPAÑA INDIVIDUAL, AUTONOMÍAS y EQUIPOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Colonial Sport 

Minutaje Campeonato de España de Equipos (Publicado 30 noviembre)

Minutaje Campeonato de España individual y autonomías y Copa de la Reina (Publicado 30 noviembre)

Resultados en directo

Retransmisión martes (Celia Castellar)

Retransmisión viernes (Lucía Muñoz): Pendientes de Enlace

MIÉRCOLES 23 – CONJUNTOS: PROV/AUTONÓMICO CTO. ESPAÑA Y CONTROL COPA DE ESPAÑA (NUEVA FECHA) . Colonial Sport, Alfafar. (Conjunto Junior y Celia Castellar Conjunto Benjamín CGR Quart de Poblet)

-Rotación definitiva

-Compra de tickets para visualización

-Visualización del evento

TEMPORADA CONJUNTOS 2020 (Finalizada en marzo 2020)

MARZO 2021

En el mes  de marzo se  celebrarán las competiciones pendientes de la temporada de conjuntos 2020.

Sábado 13 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO NACIONAL BASE DE CONJUNTOS. Colonial Sport, Alfafar

Minutaje Prov./ Autonómico NB Conjuntos

-Compra de tickets

-Visualización del evento

15-21 CAMPEONATO NACIONAL BASE DE CONJUNTOS, CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CONJUNTOS (puntuable para COPA DE ESPAÑA) y FINAL LIGA IBERDROLA. Colonial Sport, Alfafar

-Programa general NB, Cto. España y Liga Iberdrola 

-Minutaje Nacional Base de Conjuntos     ACTUALIZADO 12 MARZO

-Minutaje Cto. de España de Conjuntos     ACTUALIZADO 8 MARZO

 


AÑO 2019

TEMPORADA CONJUNTOS

SEPTIEMBRE

SÁBADO 14 – TROFEO ATZAR (Federación, Copa Base, Nacional Base y Absoluto)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 12/10)

SÁBADO 21 – TROFEO ATLÉTICO DE VALENCIA (Conjuntos NB)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 17/9)

SÁBADO 28 – PROVINCIAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Sueca.

-ROTACIONES PROVISIONALES (modificado 19/9)

OCTUBRE

SÁBADO 5 – AUTONÓMICO CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Calpe.

-ROTACIONES DEFINITIVAS (Modificado 1/10)

DOMINGO 13 – III TORNEO VILLA DE BABEL, CLUB ECA (Conjuntos NB, Copa Base individual y absoluto). Alicante

-ROTACIONES DEFINITIVAS 

SÁBADO 19 – PROVINCIAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

-ROTACIONES PROVISIONALES

SÁBADO 26- AUTONÓMICO CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Lliria.

-ROTACIÓN PROVISIONAL

DOMINGO 27 – TROFEO ALCORA (C. Senior Fed. Av y C. Infantil Absoluto)

-ORDEN DE PASO. Actualizado 20/10

NOVIEMBRE

2  y 3- XI TORNEO AYTO. DE UTEBO (C. Infantil Absoluto, Conjuntos NB menos alevín)

-ROTACIONES DEFINITIVAS SÁBADO (ABSOLUTO) Actualizado 30/10

-ROTACIONES DEFINITIVAS DOMINGO (BASE) Actualizado 31/10

7-10 – F. NACIONAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. PAMPLONA.

-MINUTAJE

-PROGRAMA COMPLETO (web RFEG)

15-17 – EUSKALGYM (Nacional Base, Copa Base y Absoluto)

Información completa del evento en web de EUSKALGYM

ROTACIONES BEC (Conjuntos NB y Absoluto)

ROTACIONES POLIDEPORTIVO LA CASILLA (Copa Base Individual)

29-1 DIC – F. NACIONAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Zaragoza

TEMPORADA INDIVIDUAL 

16/2/19- EXHIBICIÓN CLUB ACEUS (Conjunto Benjamín Copa Base)

17/2/19- TROFEO MEDITERRÁNEO FASE I . QUART DE POBLET. (Conjunto Benjamín Copa)

Listados definitivos

24/2/19- PROVINCIAL NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

2/3/19 – AUTONÓMICO NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS. ALCORA (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

9/3/19- TROFEO ORIHUELA (C. Benjamín Copa)

30/3/19 – II TROFEO MEDITERRÁNEO ALBERIC (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Listados provisionales

27/3/19 – X TROFEO CGR LES MARINES (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Rotaciones definitivas

4/4/19- F. PROVINCIAL CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO. GANDÍA (Lucía Muñoz)

-Rotaciones definitivas

19/4/19 – F. AUTONÓMICA CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO Y AUTONOMIAS. BENIDORM. (Lucía Muñoz)

-Rotación definitiva

 

  • Ajuntament de València - Fundación Deportiva Municipal de Valencia
  • Diputació de València

  • Colaboratic
  • Asesoría Eugenio Sevilla
  • Irene Complementos
  • Peris y Esteban Interiores
  • Sanna Arquitectura
  • Hermanos Nogues
  • Carlos Domingo
  • Viventia

Notice: Undefined index: google-plus in /home/atzarvalencia/public_html/wp-content/plugins/social-pug/inc/functions-frontend.php on line 307