Nacional

Fechas programadas de competiciones en las que participa el Club Atzar. Siempre hay cambios de última hora, que reflejamos en seguida con la fecha de actualización en rojo. Aquellos en que no aparece sede es que aún no lo sabemos, pero la pondremos en cuanto la sepamos.

TEMPORADA CONJUNTOS SEP 20-ENE 21

Se celebrarán también  las competiciones de la temporada individual que fueron canceladas por la COVID 19.

OCTUBRE 2020

Sábado 24 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CAMPEONATO DE ESPAÑA INDIVIDUAL (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Ontinyent. (Lucía Muñoz)

Rotación provisional   (Actualizado 20 octubre)

Retransmisión en directo de la competición:

Compra de tickets

Visualización del evento

Fotos de la competiciónPara acceder a las fotografías, deben solicitar autorización a fgcv@fgcv.es, indicando competición, gimnasta y adjuntado DNI padre/madre/tutor.

Acceso al polideportivo Ontinyent

Plano Ontinyent

Uso de mascarillas en el deporte

Sábado 31 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Gandía. (Celia Castellar y África Jóver, CGR Lliria).

Retransmisión en directo de la competición:

Compra de tickets

Visualización del evento

Fotos de la competiciónPara acceder a las fotografías, deben solicitar autorización a fgcv@fgcv.es, indicando competición, gimnasta y adjuntado DNI padre/madre/tutor.

 

NOVIEMBRE 2020

15-22 CTO. NACIONAL BASE  INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Colonial Sport. (África Collado lunes 16, Conjunto Cadete jueves 19).

DICIEMBRE 2020

1-6 – CTO. DE ESPAÑA INDIVIDUAL, AUTONOMÍAS y EQUIPOS (VIENE DE LA TEMPORADA APLAZADA). Colonial Sport 

11 – CONTROL COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

12/13 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CTO. NACIONAL BASE DE CONJUNTOS

19/20 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

ENERO 2020

13-17 CTO. NACIONAL BASE DE CONJUNTOS Y CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS


TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2020. APLAZADA POR COVID 19 DESDE MARZO

FEBRERO 2020

SÁBADO 1- II TROFEO MEDITERRÁNEO. Buñol (Individuales de Nacional  Base y Jocs Esportius)

-Listados provisionales

SÁBADO 8 – PROVINCIAL NACIONAL BASE INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS. Ontinyent

-Rotaciones provisionales

SÁBADO 22 – AUTONÓMICO CTO. NACIONAL BASE INDIVIDUAL. Almussafes (África Collado)

-Rotaciones definitivas (Actualizado 13/02/20)

SÁBADO 29 – AUTONÓMICO COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Cadete) Y CONTROL COPA DE ESPAÑA DE CONJUNTOS 1 ª FASE (C .Junior). Gandía.

-Rotaciones provisionales

 


AÑO 2019

TEMPORADA CONJUNTOS

SEPTIEMBRE

SÁBADO 14 – TROFEO ATZAR (Federación, Copa Base, Nacional Base y Absoluto)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 12/10)

SÁBADO 21 – TROFEO ATLÉTICO DE VALENCIA (Conjuntos NB)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 17/9)

SÁBADO 28 – PROVINCIAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Sueca.

-ROTACIONES PROVISIONALES (modificado 19/9)

OCTUBRE

SÁBADO 5 – AUTONÓMICO CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Calpe.

-ROTACIONES DEFINITIVAS (Modificado 1/10)

DOMINGO 13 – III TORNEO VILLA DE BABEL, CLUB ECA (Conjuntos NB, Copa Base individual y absoluto). Alicante

-ROTACIONES DEFINITIVAS 

SÁBADO 19 – PROVINCIAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

-ROTACIONES PROVISIONALES

SÁBADO 26- AUTONÓMICO CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Lliria.

-ROTACIÓN PROVISIONAL

DOMINGO 27 – TROFEO ALCORA (C. Senior Fed. Av y C. Infantil Absoluto)

-ORDEN DE PASO. Actualizado 20/10

NOVIEMBRE

2  y 3- XI TORNEO AYTO. DE UTEBO (C. Infantil Absoluto, Conjuntos NB menos alevín)

-ROTACIONES DEFINITIVAS SÁBADO (ABSOLUTO) Actualizado 30/10

-ROTACIONES DEFINITIVAS DOMINGO (BASE) Actualizado 31/10

7-10 – F. NACIONAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. PAMPLONA.

-MINUTAJE

-PROGRAMA COMPLETO (web RFEG)

15-17 – EUSKALGYM (Nacional Base, Copa Base y Absoluto)

Información completa del evento en web de EUSKALGYM

ROTACIONES BEC (Conjuntos NB y Absoluto)

ROTACIONES POLIDEPORTIVO LA CASILLA (Copa Base Individual)

29-1 DIC – F. NACIONAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Zaragoza

TEMPORADA INDIVIDUAL 

16/2/19- EXHIBICIÓN CLUB ACEUS (Conjunto Benjamín Copa Base)

17/2/19- TROFEO MEDITERRÁNEO FASE I . QUART DE POBLET. (Conjunto Benjamín Copa)

Listados definitivos

24/2/19- PROVINCIAL NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

2/3/19 – AUTONÓMICO NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS. ALCORA (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

9/3/19- TROFEO ORIHUELA (C. Benjamín Copa)

30/3/19 – II TROFEO MEDITERRÁNEO ALBERIC (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Listados provisionales

27/3/19 – X TROFEO CGR LES MARINES (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Rotaciones definitivas

4/4/19- F. PROVINCIAL CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO. GANDÍA (Lucía Muñoz)

-Rotaciones definitivas

19/4/19 – F. AUTONÓMICA CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO Y AUTONOMIAS. BENIDORM. (Lucía Muñoz)

-Rotación definitiva

 

  • Ajuntament de València - Fundación Deportiva Municipal de Valencia
  • Diputació de València

  • Colaboratic
  • Asesoría Eugenio Sevilla
  • Irene Complementos
  • Peris y Esteban Interiores
  • Sanna Arquitectura
  • Hermanos Nogues
  • Carlos Domingo
  • Viventia

Notice: Undefined index: google-plus in /home/atzarvalencia/public_html/wp-content/plugins/social-pug/inc/functions-frontend.php on line 307