Nacional

TEMPORADA CONJUNTOS SEP-DIC 2019

Fechas programadas de competiciones, entre paréntesis gimnastas participantes del Club Atzar, en negrita aquellas en las que ya sabemos las rotaciones. Siempre hay cambios de última hora, que reflejamos en seguida con la fecha de actualización en rojo. Aquellos en que no aparece sede es que aún no lo sabemos, pero la pondremos en cuanto la sepamos.

SEPTIEMBRE

SÁBADO 14 – TROFEO ATZAR (Federación, Copa Base, Nacional Base y Absoluto)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 12/10)

SÁBADO 21 – TROFEO ATLÉTICO DE VALENCIA (Conjuntos NB)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 17/9)

SÁBADO 28 – PROVINCIAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Sueca.

-ROTACIONES PROVISIONALES (modificado 19/9)

OCTUBRE

SÁBADO 5 – AUTONÓMICO CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. Calpe.

-ROTACIONES DEFINITIVAS (Modificado 1/10)

DOMINGO 13 – III TORNEO VILLA DE BABEL, CLUB ECA (Conjuntos NB, Copa Base individual y absoluto). Alicante

-ROTACIONES DEFINITIVAS 

SÁBADO 19 – PROVINCIAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS

-ROTACIONES PROVISIONALES

SÁBADO 26- AUTONÓMICO CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Lliria.

-ROTACIÓN PROVISIONAL

DOMINGO 27 – TROFEO ALCORA (C. Senior Fed. Av y C. Infantil Absoluto)

-ORDEN DE PASO. Actualizado 20/10

NOVIEMBRE

2  y 3- XI TORNEO AYTO. DE UTEBO (C. Infantil Absoluto, Conjuntos NB menos alevín)

-ROTACIONES DEFINITIVAS SÁBADO (ABSOLUTO) Actualizado 30/10

-ROTACIONES DEFINITIVAS DOMINGO (BASE) Actualizado 31/10

7-10 – F. NACIONAL CTO. NB DE CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. PAMPLONA.

-MINUTAJE

-PROGRAMA COMPLETO (web RFEG)

15-17 – EUSKALGYM (Nacional Base, Copa Base y Absoluto)

Información completa del evento en web de EUSKALGYM

ROTACIONES BEC (Conjuntos NB y Absoluto)

ROTACIONES POLIDEPORTIVO LA CASILLA (Copa Base Individual)

29-1 DIC – F. NACIONAL CTO. DE ESPAÑA DE CONJUNTOS. Zaragoza


TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2019 (PASADA)

16/2/19- EXHIBICIÓN CLUB ACEUS (Conjunto Benjamín Copa Base)

17/2/19- TROFEO MEDITERRÁNEO FASE I . QUART DE POBLET. (Conjunto Benjamín Copa)

Listados definitivos

24/2/19- PROVINCIAL NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

2/3/19 – AUTONÓMICO NB INDIVIDUAL Y COPA BASE DE CONJUNTOS. ALCORA (C. Benjamín Copa)

-Rotaciones provisionales

9/3/19- TROFEO ORIHUELA (C. Benjamín Copa)

30/3/19 – II TROFEO MEDITERRÁNEO ALBERIC (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Listados provisionales

27/3/19 – X TROFEO CGR LES MARINES (Lucía Muñoz, alevín absoluto)

-Rotaciones definitivas

4/4/19- F. PROVINCIAL CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO. GANDÍA (Lucía Muñoz)

-Rotaciones definitivas

19/4/19 – F. AUTONÓMICA CTO. ESPAÑA INDIVIDUAL FEMENINO Y AUTONOMIAS. BENIDORM. (Lucía Muñoz)

-Rotación definitiva