Federación

Fechas programadas de competiciones, entre paréntesis gimnastas participantes del Club Atzar, en negrita aquellas en las que ya sabemos las rotaciones. Siempre hay cambios de última hora, que reflejamos en seguida con la fecha de actualización en rojo. Aquellos en que no aparece sede es que aún no la conocemos, pero la pondremos en cuanto la sepamos.

TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2020

FEBRERO 2020

SÁBADO 1- II TROFEO MEDITERRÁNEO. Buñol (Individuales de Nacional  Base y Jocs Esportius)

-Listados provisionales

DOMINGO 16 – 1ª FASE PROVINCIAL JOCS. Loriguilla

-Rotación provisional (actualizado 29 de enero)

DOMINGO 23- 2ª FASE PROVINCIAL JOCS. Gandía

-Rotación provisional (Modificada 18/02/20)

MARZO 2020

SÁBADO 21 – V TROFEO MEDITERRÁNEO. Oliva (Ana Escuder, Marta Ferrer, Esther Marco, María Ramírez, Conjunto Cadete Copa Base) APLAZADO

Listados provisionales

ABRIL 2020

4/5 –  FINAL AUTONÓMICA JOCS

MAYO 2020

16/17 – PROVINCIAL TROFEO FED. BCO., DÚOS, TRÍOS

23/24 – PROVINCIAL T. FED. MEDIO Y AVANZADO, COPA VALENCIANA DE CONJUNTOS.

JUNIO 2020

27/28 – AUTONÓMICO T. FED. BCO., DÚOS, TRÍOS,  MEDIO Y AVANZADO, COPA VALENCIANA DE CONJUNTOS (Posible Básico, Dúos, Tríos).

TEMPORADA CONJUNTOS SEP-DIC 2020

OCTUBRE 2020

24/25 – PROVINCIAL I TROFEO FED. DE CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO.

NOVIEMBRE 2020

14/15 – PROVINCIAL II TROFEO FED. DE CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO.

28/29 – AUTONÓMICO TROFEO FED. DE CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO.


AÑO 2019

TEMPORADA CONJUNTOS SEP-DIC 2019

OCTUBRE 2019

SÁBADO 14 – TROFEO ATZAR (Federación, Copa Base, Nacional Base y Absoluto)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 12/10)

SÁBADO 19- PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS FASE 1. Almussafes

-ROTACIONES PROVISIONALES

DOMINGO 27 – TROFEO ALCORA (C. Senior Fed. Av y C. Infantil Absoluto)

-ORDEN DE PASO.

NOVIEMBRE 2019

DOMINGO 17 – PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS FASE 2. Alquerías del Niño Perdido, Castellón

-ROTACIONES PROVISIONALES

DOMINGO 24 – AUTONÓMICO TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS. L’Alcora

-ROTACIONES PROVISIONALES

TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2019 

FEBRERO 2019

DOMINGO 17- TROFEO MEDITERRÁNEO FASE I . QUART DE POBLET. (Sofía Iglesias)

Listados definitivos

ABRIL 2019

SÁBADO 20 – IV TROFEO MEDITERRÁNEO CULLERA (C. Benjamín Med., Trío Cadete Med., Sandra García, María Guaita, C. Prebenjamín N2)

-Listados definitivos

SÁBADO 27 – V TROFEO MEDITERRÁNEO OLIVA (C. Benjamín Med., C. Alevín Med., C. Infantil Interclubs, C. Prebenjamín TCV2)

-Listados definitivos

MAYO 2019

DOMINGO 12 – F. PROVINCIAL TROFEO C.V. DE CONJUNTOS . ONTINYENT (Cadete N2, Alevín N1, Infantil N1, Cadete N1, Juvenil N1 P, Juvenil N1 J, Infantil Open)

Rotaciones provisionales

SÁBADO 18 – VI TROFEO MEDITERRÁNEO LLIRIA (C. Benjamín Med., Trío Cadete Med., María Guaita, Sandra García, C. Prebenjamín TCV2)

Listados definitivos

JUNIO 2019

SÁBADO 8 – F. AUTONÓMICA TROFEO C.V. DE CONJUNTOS .XÀBIA (Cadete N2, Alevín N1, Infantil N1, Cadete N1, Juvenil N1 P, Juvenil N1 J, Infantil Open).

-Rotaciones provisionales