Federación

Fechas programadas de competiciones, entre paréntesis gimnastas participantes del Club Atzar, en negrita aquellas en las que ya sabemos las rotaciones. Siempre hay cambios de última hora, que reflejamos en seguida con la fecha de actualización en rojo. Aquellos en que no aparece sede es que aún no la conocemos, pero la pondremos en cuanto la sepamos.

TEMPORADA CONJUNTOS SEP 2020-ENE 2021

NOVIEMBRE 2020

28/29 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO TROFEO FED. DE CONJUNTOS BÁSICO, MEDIO Y AVANZADO, INDIVIDUAL Y EQUIPOS. Colonial Sport/Almussafes.

ENERO 2021

30/31 – PROVINCIAL Y AUTONÓMICO TROFEO FED. DE CONJUNTOS, DÚOS, TRÍOS 2020.


TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2020

FEBRERO 2020

SÁBADO 1- II TROFEO MEDITERRÁNEO. Buñol (Individuales de Nacional  Base y Jocs Esportius)

-Listados provisionales

DOMINGO 16 – 1ª FASE PROVINCIAL JOCS. Loriguilla

-Rotación provisional (actualizado 29 de enero)

DOMINGO 23- 2ª FASE PROVINCIAL JOCS. Gandía

-Rotación provisional (Modificada 18/02/20)

Competiciones canceladas a partir de marzo, a causa de la COVID 19. 


AÑO 2019

TEMPORADA CONJUNTOS SEP-DIC 2019

OCTUBRE 2019

SÁBADO 14 – TROFEO ATZAR (Federación, Copa Base, Nacional Base y Absoluto)

ROTACIONES DEFINITIVAS (Actualizadas 12/10)

SÁBADO 19- PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS FASE 1. Almussafes

-ROTACIONES PROVISIONALES

DOMINGO 27 – TROFEO ALCORA (C. Senior Fed. Av y C. Infantil Absoluto)

-ORDEN DE PASO.

NOVIEMBRE 2019

DOMINGO 17 – PROVINCIAL TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS FASE 2. Alquerías del Niño Perdido, Castellón

-ROTACIONES PROVISIONALES

DOMINGO 24 – AUTONÓMICO TROFEO FEDERACIÓN DE CONJUNTOS. L’Alcora

-ROTACIONES PROVISIONALES

TEMPORADA INDIVIDUAL ENE-JUN 2019 

FEBRERO 2019

DOMINGO 17- TROFEO MEDITERRÁNEO FASE I . QUART DE POBLET. (Sofía Iglesias)

Listados definitivos

ABRIL 2019

SÁBADO 20 – IV TROFEO MEDITERRÁNEO CULLERA (C. Benjamín Med., Trío Cadete Med., Sandra García, María Guaita, C. Prebenjamín N2)

-Listados definitivos

SÁBADO 27 – V TROFEO MEDITERRÁNEO OLIVA (C. Benjamín Med., C. Alevín Med., C. Infantil Interclubs, C. Prebenjamín TCV2)

-Listados definitivos

MAYO 2019

DOMINGO 12 – F. PROVINCIAL TROFEO C.V. DE CONJUNTOS . ONTINYENT (Cadete N2, Alevín N1, Infantil N1, Cadete N1, Juvenil N1 P, Juvenil N1 J, Infantil Open)

Rotaciones provisionales

SÁBADO 18 – VI TROFEO MEDITERRÁNEO LLIRIA (C. Benjamín Med., Trío Cadete Med., María Guaita, Sandra García, C. Prebenjamín TCV2)

Listados definitivos

JUNIO 2019

SÁBADO 8 – F. AUTONÓMICA TROFEO C.V. DE CONJUNTOS .XÀBIA (Cadete N2, Alevín N1, Infantil N1, Cadete N1, Juvenil N1 P, Juvenil N1 J, Infantil Open).

-Rotaciones provisionales

  • Ajuntament de València - Fundación Deportiva Municipal de Valencia
  • Diputació de València

  • Colaboratic
  • Asesoría Eugenio Sevilla
  • Irene Complementos
  • Peris y Esteban Interiores
  • Sanna Arquitectura
  • Hermanos Nogues
  • Carlos Domingo
  • Viventia

Notice: Undefined index: google-plus in /home/atzarvalencia/public_html/wp-content/plugins/social-pug/inc/functions-frontend.php on line 307