2018

RESULTADOS TEMPORADA INDIVIDUAL

MEDITERRÁNEO E INTERCLUBS

Resultados Trofeo Alberic 

Resultados 1ª Fase Trofeo Interclubs Guadassuar

Resultados VII Fase Mediterráneo Buñol

Resultados 2ª Fase y finales Trofeo Interclubs

Resultados VIII Fase Mediterráneo Xátiva

IX Fase Mediteráneo Lliria


FEDERACIÓN

Resultados Trofeo Guadassuar

Resultados Trofeo Almoradí

Resultados Trofeo Montgó-Xàbia

Resultados VI fase Mediterráneo L’Alcudia 

Resultados Trofeo Albatera

Resultados Provincial Federación y CV de Conjuntos

Resultados VII Fase Mediterráneo Buñol

Resultados VIII Fase Mediterráneo Xátiva

Resultados Torneo Kayma

Resultados Torneo Cox

Resultados IX Fase Mediterráneo Lliria

Resultados Autonómico F. Básico

Resultados Autonómico Trofeo CV de Conjuntos


NACIONAL

CAMPEONATO NACIONAL BASE INDIVIDUAL 2018

Resultados Trofeo L’Alfás


TEMPORADA CONJUNTOS

ROTACIONES/RESULTADOS ESCUELA

OCTUBRE 2018

Día 13   

-TROFEO MEDITERRÁNEO FASE 1. OLIVA (Prebenjamín Mediterráneo)

Rotaciones definitivas

Día 20

-TROFEO MEDITERRÁNEO FASE II. ALBERIC (Cadete Interclubs)

-Rotaciones provisionales CANCELADO POR MAL TIEMPO

Día 27 – II FASE TROFEO MEDITERRÁNEO. LLIRIA (Cadete interclubs)

Rotaciones provisionales

NOVIEMBRE 2018

Día 18 – I FASE TROFEO INTERCLUBS. CLUB ATZAR VALENCIA (Alevín y Cadete Interclubs)

DICIEMBRE 2018

Día 15 – TROFEO MEDITERRÁNEO FASE III. ALBERIC (Prebenjamín, Alevín e Infantil Mediterráneo y Conjunto Infantil Iniciación).

-Rotaciones definitivas

Día 16 – II FASE TROFEO INTERCLUBS. QUART DE POBLET (Alevín y Cadete Interclubs)

Rotaciones

ROTACIONES/RESULTADOS FEDERACIÓN 

SEPTIEMBRE 2018

Día 15 – II TROFEO ATZAR VALENCIA (Federación, NB, Copa Base)

Rotaciones

-Resultados (sólo gimnastas atzar)

-Clasificación general

OCTUBRE 2018

Día 13     

TROFEO MEDITERRÁNEO FASE 1. OLIVA. (Infantil FB, Junior FAv)

Rotaciones definitivas

Día 14 IV TROFEO CONJUNTOS CLUB XABIA (Alevín F. Básico)

Rotaciones provisionales

Día 20

XVIII TROFEO VILLA DE ALCORA (Juvenil FAv./ Alevín F. Básico)

-Rotaciones   CANCELADO POR MAL TIEMPO

TROFEO MEDITERRÁNEO FASE II. ALBERIC (Infantil F. Básico, Junior FAv)

-Rotaciones provisionales CANCELADO POR MAL TIEMPO

Día 27 – II FASE TROFEO MEDITERRÁNEO. LLIRIA (Infantil FB, Alevín FB, Junior FAv.)

Rotaciones provisionales

Día 28PROVINCIAL TROFEO FED. CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO. FASE 1. PUERTO DE SAGUNTO

-Rotaciones provisionales

NOVIEMBRE 2018

Día 25PROVINCIAL TROFEO FED. CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO. FASE 2. L’ALCORA

-Rotaciones provisionales

DICIEMBRE 2018

Días 1 y 2 – AUTONÓMICO TROFEO FED. CONJUNTOS BÁSICO Y AVANZADO

Día 1, Calpe: Junior y Senior Avanzado e Infantil Básico. Rotaciones

Día 2, Alcoy: Prebenjamín y Alevín Básico. Rotaciones

ROTACIONES/RESULTADOS NACIONAL 

SEPTIEMBRE 2018

Día 8 – I TORNEO RITMICA ALICANTE (NB y Copa Base)

-Rotaciones

Día 15 – II TROFEO ATZAR VALENCIA (Federación, NB, Copa Base)

Rotaciones

Resultados (gimnastas Atzar)

Clasificación general

Día 22

– TROFEO NACIONAL CGR ALCOI (Copa Base)

Rotaciones

-XI TROFEO DE CONJUNTOS CIUDAD DE ALMORADÍ (NB)

Rotaciones

Día 29 – FASE PROVINCIAL NB CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. SUECA.

-Rotaciones definitivas

-Resultados del Club Atzar

OCTUBRE 2018

Día 7 – FASE AUTONÓMICA NB CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL. ALCOI.

-Rotaciones

Día 14 – IV TROFEO CONJUNTOS CLUB XABIA (NB y Copa Base)

Rotaciones provisionales

Día 20 – V TORNEO ANIVERSARIO CD RÍTMICA NAZARÍ. GRANADA (NB Y Copa Base)

-Rotaciones

-Resultados

Día 28 – II TROFEO SICORIS CLUB. LLEIDA (NB Y Copa Base)

-Rotaciones definitivas (modificadas 23/10)

NOVIEMBRE 2018

Días 9 y 10 – FASE NACIONAL NB CONJUNTOS Y COPA BASE INDIVIDUAL

Minutaje viernes

Minutaje Sábado